21 сентября 2018, 09:01

В Нижнем Новгороде полицейские задержали двоих мужчин, причастных к незаконному обороту наркотиков

21 сентября 2018, 09:01. Нижегородская область.

Общая масса изъятого составила около 500 граммов синтетического наркотика. Возбуждено уголовное дело.

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками 4 отдела УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области в июле текущего года около одного из домов в Ленинском районе областного центра был остановлен автомобиль, в котором передвигались два уроженца Ближнего Зарубежья 1990 и 1996 годов рождения.

При их личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли 3 свертка с неизвестным веществом. А при досмотре автомобиля, принадлежавшего одному из задержанных, оперативные сотрудники обнаружили и изъяли 62 свертка с наркотическим веществом. В автомобиле была также обнаружена липкая лента, которая использовалась в качестве упаковочного материала.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств), возбуждено уголовное дело.

По месту проживания мужчин были проведены обыска, в результате которых  наркополицейские изъяли около 400 граммов наркотического средства, весы, упаковочные материалы, устройство для упаковки и расфасовки наркотических средств.

В ходе работы с задержанными на территории Ленинского района были обнаружены 2 тайника с наркотиками, подготовленные к реализации бесконтактным способом. Ведется следствие.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-13

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области


Источник:

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle