24 сентября 2018, 14:37

Ковернинские автополицейские провели профилактическую акцию

24 сентября 2018, 14:37. Нижегородская область.

Главной целью мероприятия стало повышение дорожной грамотности и снижение ДТП с участием несовершеннолетних, а также привлечение внимания общества к проблеме безопасности пешеходов на дороге.

Сотрудники отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ковернинский» совместно с учащимися сокольской средней школы и членами Общественного Совета при ОВД провели акцию «Дети за безопасность на дороге».

В рамках мероприятия государственный инспектор дорожного надзора старший лейтенант полиции Максим Киселев вместе с ребятами общался с водителями и пешеходами, призывая их строго и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а также напоминая им всегда соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными на дороге, особенно вблизи пешеходных переходов. Дети раздавали участникам дорожного движения листовки с призывом соблюдать ПДД. Большое внимание в рамках акции было уделено самой незащищенной категории участников дорожного движения – малышам.

В процессе общения с инспектором ОГИБДД и его юными помощниками участники акции пришли к выводу, что самый эффективный способ предотвращения несчастий на дорогах, – это прочные знания Правил дорожного движения.

Присутствовавший на мероприятии член Общественного ветеран МВД Лукичев Николай также призывал участников акции соблюдать правила дорожного движения, отметив, что «от поведения водителей на дороге зависит жизнь не только пассажиров и пешеходов, но и их собственная».

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Ковернинский»

Тел.: 8 (83157) 2-30-03

Источник:

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle