25 сентября 2018, 11:00

Жители Нижегородской области выразили благодарность полицейским за раскрытие имущественных преступлений по горячим следам

25 сентября 2018, 11:00. Нижегородская область.

Жители г. Бор Нижегородской области выразили благодарность сотрудникам районной полиции за оперативное возвращение украденного у них имущества и задержание подозреваемого.

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Бор с заявлением о краже велосипеда из сарая обратился гражданин. В тот же день аналогичное сообщение поступило от гражданки, у которой также из сарая был похищен велосипед. Оба преступления были совершены в поселке Неклюдово Нижегородской области. Злоумышленник проникал в сараи путем срыва навесного замка. Общий ущерб от его противоправных действий составил более 30 000 рублей.

Сотрудники полиции незамедлительно провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых был установлен и задержан по горячим следам подозреваемый в противоправном деянии – 29-летний ранее судимый местный житель.

По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждены уголовные дела.

Оба похищенных велосипеда были возвращены законным владельцам.

Потерпевшие выразили благодарность руководству и личному составу ОМВД России по г. Бор за столь быстрый розыск лица, причастного к совершению данного преступления и возврат имущества.

«Очень был расстроен, когда обнаружил пропажу своего велосипеда, ведь он куплен был за неделю до этого. Несказанно рад и благодарен молниеносной скорости работы сотрудников полиции. Всего за сутки им удалось найти мой велосипед», - рассказывает заявитель.

«Прошу Вас поощрить сотрудников полиции за высокий профессионализм, позволивший по горячим следам раскрыть преступление и привлечь виновного к уголовной ответственности», - отмечается в обращении заявительницы к начальнику ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майору полиции Юрию Кулику.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации ОМВД России по г. Бор

Тел.: 8 (83159) 2-00-12

Источник:

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle