25 сентября 2018, 14:43

Полицейские провели брифинг по вопросам трудовой деятельности мигрантов

25 сентября 2018, 14:43. Нижегородская область.

Более 20000 тысяч иностранных граждан за прошедшие 8 месяцев 2018 года оформили патенты на осуществление трудовой деятельности на территории Нижегородской области.

Сегодня в информационном центре прошел брифинг на тему: Особенности осуществления трудовой деятельности в Российской Федерации иностранными гражданами и лицами без гражданства».

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Татьяна Мелихова, начальники отделов УВМ областного полицейского главка подполковник полиции Евгений Редозубов и полковник полиции Николай Подкопаев.

В ходе мероприятия Татьяна Мелихова рассказала представителям СМИ о механизме привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности, о процедуре получения разрешительных документов, о видах контроля за трудовой деятельностью мигрантов, о различии понятий патент и разрешение на работу.

Согласно предоставленным Евгением Редозубовым статистическим данным «за 8 месяцев 2018 года на территории Нижегородской области было аннулировано 278 патентов, отказано в выдаче данного документы 79 иностранным гражданам. Поводом для отказов стали предоставление поддельных или подложных документов,наличие непогашенной или не снятой судимости, неоднократное привлечение в течение года к административной ответственности, административное выдворение за пределы Российской Федерации в течении 5 лет, предшествующих дню подачи заявления о выдаче патента».

В завершении мероприятия Татьяна Евгеньевна отметила, что для получения патента трудовым мигрантам необходимо иметь документы, подтверждающие владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации, а также документы, подтверждающие отсутствие ряда заболеваний.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-59-22


Источник:

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle