25 сентября 2018, 17:49

Дзержинские госавтоинспекторы совместно с велосообществом провели познавательные занятия для юных велосипедистов

25 сентября 2018, 17:49. Нижегородская область.

В ходе мероприятий все участники получили памятки «Велосипедисты, двигайтесь навстречу безопасности», а самые эрудированные – памятные подарки от Госавтоинспекции.

В рамках ежегодной кампании по привлечению внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобилей, загрязнения воздуха в городах и популяризации велодвижения, в Дзержинске были организованы уроки по безопасности под названием «Урок велошколы», направленные на пропаганду соблюдения велосипедистами правил дорожного движения. Уроки состоялись с 17 по 24 сентября в клубах по месту жительства «Бригантина», «Лира» и «Каравелла», а также в гимназии № 38 и в школе № 26. Организаторами мероприятий выступили сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску, отдел молодежи департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска и молодежное движение «ВелоДзержинск».

Так, 24 сентября 2018 года в клубе по месту жительства «Каравелла» старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску капитан полиции Ольга Зобова и руководитель молодежного движения «ВелоДзержинск» Павел Емельянов рассказали ребятам об основных правилах дорожного движения, которые должны знать и соблюдать велосипедисты в процессе дорожного движения. Особое внимание было обращено на обязательное использование средств велозащиты, наличие катафотов на велосипеде и светоотражателей на одежде велосипедистов во избежание серьезных травм на дороге.

Кроме того, организаторы мероприятия посмотрели с мальчишками и девчонками фильм по БДД, после чего разобрали дорожные ситуации и прошли тест из теоретической части экзамена на «Велоправа», разработанного молодежным движением «ВелоДзержинск».

В завершение мероприятия все участники получили памятки «Велосипедисты, двигайтесь навстречу безопасности», а самые эрудированные – памятные подарки от Госавтоинспекции.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации УМВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (313) 23-25-61

Источник:

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle