26 сентября 2018, 10:02

В Нижегородской области полицейские подвели итоги акции «Дети России-2018»

26 сентября 2018, 10:02. Нижегородская область.

За время акции сотрудниками полиции проведено более 6800 профилактических мероприятий в образовательных учреждениях, направленных на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних. 

В профилактических мероприятиях антинаркотической направленности совместно с полицейскими приняли участие органы образования и здравоохранения области, общественные и молодёжные организации, традиционные религиозные конфессии.

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018», проходившей на территории Нижегородской области в период с 7 по 16 сентября 2018 года, сотрудники органов внутренних дел Нижегородской области выявили 473 административных правонарушения, из них 174 родителя (законных представителей) привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение ими обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, 61 лицо привлечено к ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ).

В рамках акции жители города и области могли позвонить и сообщить о фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, по круглосуточным телефонам дежурных частей ОВД или по каналу связи «02».

Также сотрудники полиции в образовательных учреждениях Нижегородской области провели 6863 тематических лекции и беседы профилактической направленности, в которых приняли участие около 113 000 учащихся.В ходе беседы полицейские подробно рассказали о юридической ответственности за употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ, акцентировали внимание на пропаганду здорового образа жизни и мотивацию на отказ от употребления наркотиков.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по нижегородской области

Тел.: 268-58-13

Источник:

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle