27 сентября 2018, 13:01

В Нижегородской области полицейские провели тактико-специальное учение

27 сентября 2018, 13:01. Нижегородская область.

На базе ОМВД России по Лысковскому району сотрудники полиции при взаимодействии с другими правоохранительными органами провели учения по отработке действий личного состава по освобождению заложников.

В мероприятии принимали участие сотрудники ОМВД России по Лысковскому, Кстовскому, Дальнеконстантиновскому районам, МО МВД  России «Княгининский», «Воротынкий», «Пильнинский», «Сергачский».

Мероприятие проводилось в три этапа. На первом состоялись оповещение, сбор и формирование сводного отряда из числа сотрудников, на втором была проведена штабная тренировка, на третьем – отрабатывались действия при проведении специальных мероприятий по освобождению заложников.

Целью учения стало совершенствование подготовки руководящего и личного составов территориальных органов МВД России к действиям при возникновении данной ситуации, а также обмен опытом, повышение уровня профессиональной подготовленности и совершенствование знаний, умений и навыков.

В ходе учения все цели и задачи, поставленные перед личным составом полиции, были достигнуты. Как отметил и.о. заместителя начальника полиции ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Николай Митрофанов, тактика проведенных действий показала способность личного состава профессионально выполнять поставленные перед ним задачи.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99


Источник:

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle