27 сентября 2018, 18:09

Борские госавтоинспекторы проверили школьный транспорт

27 сентября 2018, 18:09. Нижегородская область.

Профилактическое мероприятие, целью которого является обеспечение дорожной безопасности юных участников движения, состоялось в рамках Всероссийской недели безопасности, которая проводится с 24 по 28 сентября.

В рамках Всероссийской Недели безопасности дорожные полицейские проверяют соблюдение правил безопасной перевозки детей на маршруте «Дом-Школа-Дом», а также еще раз напоминают школьникам о дорожной безопасности. Где нужно ждать автобус? Стоит ли подходить вплотную к проезжей части? Знать ответы на эти вопросы для ребят, у которых начался учебный год, жизненно важно.

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по городу Бор организовали 26 сентября текущего года проверку школьного автобуса, прибывшего на остановку в деревню Оманово.

Как и положено, за порядком в школьном автобусе следили двое сопровождающих, перед которыми стояла непростая задача – забрать детей с остановок, предусмотренных маршрутом следования.

Все пассажиры школьного автобуса были пристёгнуты. В ходе проверки самого транспортного средства инспекторы технического надзора дорожной полиции нарушений не обнаружили.

Зебру и Зебрёнка, учащихся Борского губернского колледжа, юные пассажиры, усадив в кресла, научили пристегиваться ремнем безопасности, ведь ученики краснослободской школы знают, что халатное отношение к собственной безопасности может привести к негативным последствиям.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Бор капитан полиции Наталья Кузниченко и ее веселые помощники Зебра и Зебрёнок проверкой остались довольны. Ещё больше были довольны дети, ведь проверяющие не просто рассказали им о правилах безопасного поведения на дороге, но и преподнесли каждому сладкий подарок.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОГИБДД ОМВД Росси по г. Бор

Тел.: 8 (83159) 9-61-48

Источник:

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle