28 сентября 2018, 10:26

За минувшие сутки в области зарегистрировано 1507 сообщений о преступлениях и происшествиях

28 сентября 2018, 10:26. Нижегородская область.

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 27 сентября 2018 года зарегистрировано 44 преступления, в том числе 19 краж. По горячим следам раскрыта 1 кража.

 

В Павлове полицейские установили подозреваемого в ранее совершенной краже.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Павловский» поступило сообщение о том, что в период с 16 по 17 июня 2018 года неизвестный, находясь в квартире одного из домов по улице Чапаева, тайно похитил принадлежавший потерпевшему сотовый телефон. Общий материальный ущерб от действий злоумышленника составил 18 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии – неработающего ранее судимого 42-летнего жителя города Павлово. Мужчина был доставлен в райотдел для дальнейшего разбирательства. В содеянном злоумышленник сознался. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Ведется следствие.

 

Выксунские сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении велосипеда.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Выкса поступила информация о том, что 23 сентября текущего года неизвестный, находясь у одного из домов по улице Красных Зорь, тайно похитил принадлежавший потерпевшему велосипед.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городской полиции установили, что к данному противоправному деянию причастен неработающий ранее не судимый 34-летний житель села Димара Выксунского района. Мужчина был задержан и доставлен в райотдел для выяснения всех обстоятельств случившегося. В содеянном он сознался. В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

 

В Володарске полицейские раскрыли ранее совершенный угон автомобиля.

В дежурную часть отдела МВД России по Володарскому району поступило сообщение о том, что 13 сентября 2018 года неизвестный, находясь возле одного из домов по улице Советской в городе Володарске, тайно похитил отечественный автомобиль, принадлежавший потерпевшему.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска володарской полиции установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии – неработающего ранее не судимого 18-летнего жителя поселка Красная Володарского района. Молодой человек был доставлен правоохранителями в райотдел для уточнения всех обстоятельств произошедшего. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. В содеянном злоумышленник сознался. Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление местонахождения похищенного транспортного средства.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

 

 

Источник:

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle