28 сентября 2018, 16:47

Сотрудники полиции провели брифинг по вопросам противодействия преступлениям, совершаемым в общественных местах

28 сентября 2018, 16:47. Нижегородская область.

Брифинг на тему: «Проблемные аспекты противодействия преступлениям, совершаемых в общественных местах. Обеспечение тишины и покоя граждан» прошел 28 сентября 2018 года в Нижегородском областном информационном центре.

Начальник отдела УОООП ГУ МВД России по Нижегородской области подполковник полиции Михаил Соловьев и начальник отдела применения административного законодательства УОООП ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Данияр Забиров совместно с заместителем начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по г. Н. Новгороду полковником полиции Иваном Улановом рассказали журналистам об особенностях преступлений, совершаемых на улицах и иных общественных местах.

В ходе мероприятия, представители нижегородского полицейского главка довели до представителей СМИ основные характеристики преступлений, совершаемые в общественных местах, необходимые меры предосторожности, а также порядок исполнения требований по обеспечению тишины и покоя граждан.

За 8 месяцев 2018 года на территории Нижегородской области зарегистрировано всего 11119 преступлений, произошедших в общественных местах, из которых наибольшее количество составляют кражи – 5563.

«В предупреждении данных преступлений большую роль играет бдительность и осторожность граждан. Внимательное отношение людей к сохранности своего имущества не позволит преступникам с легкостью осуществить его завладение», - отметил подполковник полиции Михаил Соловьев.

В рамках брифинга сотрудники полиции разъяснили представителям СМИ порядок исполнения требований по обеспечению тишины и покоя граждан.

5 июня 2018 года в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 года № 247-ФЗ «О внесении изменения в статью 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» между Министерством внутренних дел Российской Федерации и Правительством Нижегородской области заключено Соглашение о передаче сотрудникам полиции части полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренных Кодексом Нижегородской области об административных правонарушениях от 20 мая 2003 года № 34-З.

Соглашение утверждено Распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2018 года № 1759-р.

В целях исполнения настоящего Соглашения Правительство Нижегородской области передало МВД России полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях по составу статьи 2.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях «Нарушение тишины и покоя граждан».

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63


Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle