28 сентября 2018, 17:07

Краснобаковские полицейские провели профориентационную встречу с выпускникам школ

28 сентября 2018, 17:07. Нижегородская область.

В целях организации работы по отбору кандидатов на учебу в образовательные организации МВД краснобаковские полицейские провели профориентационное мероприятия для старшеклассников района.

Встреча организована по инициативе и при участии руководства районной полиции, Совета ветеранов ОВД и общественников.

В гости к полицейским в МО МВД России «Краснобаковский» пришли ученики выпускных классов школ района. С приветственным словом обратился к будущим студентами подполковник полиции Александр Долинин, начальник МО МВД России «Краснобаковский». Следующий выступающий, помощник начальника - начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Дмитрий Дручков, разъяснили выпускникам о требованиях по отбору при поступлении в образовательные учреждения системы МВД. В ходе встречи  узнали и о специфике работы различных служб ОВД, традициях сотрудников отдела. В рамках мероприятия был продемонстрирован тематический видео ролик о службе районных полицейских.

Старшеклассники проявили интерес к беседе, задавали правоохранителям многочисленные вопросы о службе сотрудников полиции и поступлении в Нижегородскую академию МВД РФ.

«Мы узнали, что выпускникам вузов МВД РФ выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании, кроме этого, 5 лет обучения засчитываются в стаж службы, а к моменту окончания учебного заведения курсанту присваивается специальное звание «лейтенант полиции. Меня и моих друзей одноклассников очень заинтересовала профессия сотрудника полиции», - поделился один из участников встречи.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации МО МВД России «Краснобаковский»

Тел.:8(83156)2-15-62

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle