28 сентября 2018, 18:00

Сотрудники отделения по работе с личным составом провели урок профориентации

28 сентября 2018, 18:00. Нижегородская область.

Сотрудники отделения по работе с личным составом провели для учащихся старших классов школ городского округа профориентационную акцию «День открытых дверей». На мероприятии присутствовало более 50 учеников.

В актовом зале МО МВД России «Навашинский» начальник ОРЛС подполковник внутренней службы Дмитрий Капотов рассказал будущим выпускникам о том, как проходит процесс отбора кандидатов на службу. Старшеклассники узнали о работе различных служб в системе органов внутренних дел, специфике работы полицейских, социальных гарантиях, льготах и пособиях полицейских. Кроме того ребятам был продемонстрирован видеоролик об обучении в Нижегородской академии и особенностях учебного процесса.

Курсант Нижегородской академии МВД младший лейтенант полиции Дудников Андрей рассказал об учебе в академии, распорядке дня, об условиях проживания, о наличии свободного времени и времени для самоподготовки.

В завершение мероприятия старший инспектор направления профессиональной подготовки старший лейтенант внутренней службы Антон Синцов продемонстрировал оружие и специальные средства, состоящие на вооружении полицейских: автомат Калашникова, пистолет Макарова и специальные средства защиты, которые вызвали у подростков неподдельный интерес. Каждому представилась возможность рассмотреть и подержать в руках оружие и специальные средства.

Для получения дополнительной информации о порядке поступления в ВУЗы МВД можно получить в отделении по работе с личным составом МО МВД России «Навашинский», г. Навашино, пер. Дзержинского, д. 3, каб. 36, 44, по телефонам 8(83175)3-16-73, 3-16-55.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации МО МВД России «Навашинский»

Тел.: 8(83175)3-16-69

 

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle