30 сентября 2018, 10:02

Тоншаевские автоинспекторы провели профилактические мероприятия для дошколят

30 сентября 2018, 10:02. Нижегородская область.

В рамках Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дороге, сотрудники Госавтоинспекции Тоншаевского района посетили детские сады «Ромашка» и «Умка».

В детском саду «Умка» ребятам старшей и подготовительной групп было предложено поиграть в «КВН» на тему: «Дорожная азбука». Дети отгадывали загадки по дорожным знакам, собирали автомобильную аптечку. Весь процесс игры был под строгим присмотром жюри, во главе с инспектором по ИАЗ ОГИБДД Отделения МВД России по Тоншаевскому району ст. лейтенантом полиции Светланой Кадамовой.

В детском саду «Ромашка» дети увидели театрализованное представление на тему: «Дорожные знаки – важны и нужны!» с участием «Почтальона Печкина», «Бабы-Яги». Ребята старшей и подготовительной групп помогли отыскать дорожные знаки и светофор для «Сказочного города». Дети с легкостью угадывали дорожные знаки и рассказывали их обозначение.

По завершении каждого мероприятия инспектор по ИАЗ ОГИБДД Отделения МВД России по Тоншаевскому району старший лейтенант полиции Светлана Кадамова провела с дошколятами беседу по соблюдению правил дорожного движения - как правильно переходить дорогу, о том, что в автомобиле необходимо находиться в детском кресле, что светоотражающие элементы помогают человеку стать более заметным в темное время суток.

В заключение встречи дети торжественно поклялись быть примерными участниками дорожного движения. В память о мероприятиях ребятам были вручены медали: «Знаток правил дорожного движения».

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД по Тоншаевскому району

Тел.: 8 (83151) 2-16-92

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle