30 сентября 2018, 10:32

Шахунские госавтоинспекторы провели «Урок безопасности»

30 сентября 2018, 10:32. Нижегородская область.

Мероприятие, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, состоялось в рамках Всероссийской «Недели безопасности».  

Сотрудники отдела ГИБДД Отдела МВД России по городу Шахунье провели профилактическое мероприятие для учащихся третьих классов средней школы № 2.

В рамках встречи со школьниками капитан полиции Алексей Чернорусов, старший инспектор РЭО ГИБДД, напомнил юным участникам дорожного движения о правилах поведения на проезжей части и вблизи нее, о необходимости ношения светоотражающих элементов на одежде в темное время суток и выборе безопасного маршрута в школу и домой.

По окончании беседы школьники вместе с госавтоинспекторами вручили водителям подготовленные памятные буклеты и просили быть внимательными, особенно вблизи учебных заведений, соблюдать правила дорожного движения.

Майор полиции Алексей Латухин, начальник ОГИБДД, отметил, что «проведение подобных профилактических мероприятий необходимо для привлечения внимания водителей к соблюдению правил дорожного движения, в том числе при перевозке юных пассажиров».

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по городу Шахунье

Тел.: 8 (83152) 2-71-51

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle