2 октября 2018, 07:00

Сегодня стартовал 2-й этап ежегодной плановой Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне

2 октября 2018, 07:00. Нижегородская область.

По всей Нижегородской области будет организовано выполнение практических мероприятий по развертыванию пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, санитарно-обмывочных пунктов, станций обеззараживания одежды, пунктов специальной обработки техники, подвижных пунктов питания, подвижных пунктов вещевого снабжения, приведение в готовность защитных сооружений гражданской обороны.

Кроме того, планируется вывод оперативных групп на запасные пункты управления. Будет проведена их подготовка к работе по осуществлению управления ГО, подготовлены рабочие места руководящего состава ГО, приведены в готовность средства связи, установлена связь с взаимодействующими пунктами управления, осуществлена проверка систем жизнеобеспечения, организации медицинского обеспечения и питания.

Также запланировано приведение в готовность к применению по предназначению  подразделений федеральной и государственной противопожарной службы, проведение смотров готовности личного состава, техники, оборудования, специальных средств, уточнение планов применения сил ГО.

Напомним, с 1 по 3 октября 2018 года Нижегородская область принимает участие в ежегодной плановой штабной тренировке по гражданской обороне, проводимой МЧС России по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».


Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle