2 октября 2018, 07:46

В Нижнем Новгороде полицейские задержали двоих мужчин, причастных к незаконному обороту наркотиков в крупном размере

2 октября 2018, 07:46. Нижегородская область.

В настоящее время в отношении задержанных 32 и 19 лет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

В ходе реализации оперативной информации в июле текущего года сотрудниками 4 отдела УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке отряда специального назначения «ГРОМ» в Автозаводском районе областного центра были задержаны двое мужчин 1986 года рождения и 1999 года рождения, причастные к сбыту наркотических средств бесконтактным способом на территории Нижнего Новгорода.

При досмотре 31-летнего злоумышленника, оперативными сотрудниками был обнаружен и изъят полимерный пакет, внутри которого находилось 50 свертков с неизвестным веществом, а также сотовые телефоны и блокноты с записями. Исследование установило, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком.

По данному факту следователем отдела полиции № 1 Управления МВД России по г. Н. Новгороду возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств).

А по месту проживания мужчин полицейские изъяли еще 24 свертка с наркотическим средством.

Задержанные дали признательные показания. В целях установления всех обстоятельств по факту совершенного преступления проводятся дальнейшие оперативные и следственные мероприятия.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-13

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области



Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle