2 октября 2018, 08:00

Нижегородка Олеся Ценова установила новый рекорд на Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту в Болгарии

2 октября 2018, 08:00. Нижегородская область.

С 24 по 30 сентября 2018 года в г. Варна (Республика Болгария) под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей проходил VIII Чемпионат мира среди юношей и юниоров и IV Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному (пожарно-прикладному) спорту. 

На Чемпионате нижегородка Олеся Ценова установила новый мировой рекорд. Ей принадлежит лучшее время в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями в средней возрастной группе у девушек - 16.65 секунд.

Кроме того, еще в одном этапе программы (подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го и 3-го этажей учебной башни) Олеся Ценова заняла 2-е место и стала серебряным призером с результатом - 7.42 секунд.

Также она стала победительницей в командной дисциплине «Эстафета 4х100» в составе сборной России с новым мировым рекордом - 61.36 секунд.  

Поздравляем Олесю Ценову с победой и желаем нашей сборной команде новых спортивных достижений на Чемпионате! Так держать! Тренирует рекордсменку Дмитрий Столяров.

Всего в Чемпионате участвовало 10 стран: Беларусь, Болгария, Эстония, Казахстан, Латвия, Россия, Словакия, Турция, Украина, Чехия. Спортсмены боролись за чемпионские звания в личном и командном зачетах в нескольких возрастных группах.

Для справки: В 2017 году на XXVI Чемпионате МЧС России по пожарно-спасательному спорту в Подольске нижегородка Олеся Ценова была признана двукратной чемпионкой России в средней возрастной группе у девушек, продемонстрировав наивысшие достижения в подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню и на 100-метровке.  Кроме того, Олеся установила новый рекорд страны, показав лучшее время в преодолении 100-метровки - 16,75 секунды. В борьбе за лучший результат она обошла свыше 40 спортсменок в возрасте 15-16 лет со всей России. А сборная команды Нижегородской области по итогам Чемпионата вошла в десятку сильнейших команд страны.


Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle