4 октября 2018, 07:42

В Арзамасе завершено расследование уголовного дела о серии краж велосипедов

4 октября 2018, 07:42. Нижегородская область.

Полицейскими установлена причастность задержанных мужчин к 8 фактам противоправной деятельности. Общая сумма ущерба составила более 60000 рублей. Троим потерпевшим похищенные велосипеды были возвращены.

В начале сентября этого года в полицию поступило несколько заявлений от местных жителей о кражах. Во всех случаях злоумышленники похищали велосипеды, оставленные в подъездах многоквартирных домов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности предполагаемых преступников - двоих местных жителей в возрасте 32 и 34 лет задержали и доставили в ОМВД России по городу Арзамасу. При дальнейшей проверке полицейскими установлена причастность задержанных к 8 фактам аналогичной противоправной деятельности.

Следственными органами ОМВД России по городу Арзамасу завершено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемым статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации ОМВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

 

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle