4 октября 2018, 18:04

Сотрудники госавтоинспекции сделали павловчан ярче

4 октября 2018, 18:04. Нижегородская область.

В рамках акции «Засветись» сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Павловский» вручали светоотражающие ленточки детям и взрослым, которые пришли на представление гастролирующего в городе цирка.

Место проведения акции по популяризации использования светоотражателей среди населения было выбрано не случайно. Именно в здании цирка, в темноте, при свете прожекторов, каждый присутствующий мог убедиться в том, что яркая ленточка, которую он получил, «работает», бликуя в темноте и отражая лучи света.

Пользуясь случаем, сотрудники ГИБДД обратились ко всем присутствующим в зале, напомнили о мерах безопасности на дороге. Все школьники и их родители получили из рук госавтоинспекторов и учителей светоотражающие элементы.

«С наступлением осени уменьшается световой день. Все чаще дети находятся на улице в темное время суток. Цель акции «Засветись» -  призвать пешеходов использовать на одежде и сумках световозвращающие элементы и, возможно, тем самым предотвратить ДТП», - отметила инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Павловский» старший лейтенант полиции Ирина Храмова.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

Тел.: 8 (83171) 3-10-58

 

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle