4 октября 2018, 18:04

Лукояновские инспекторы ГИБДД провели для школьников «Уроки безопасности»

4 октября 2018, 18:04. Нижегородская область.

Профилактические беседы для учащихся 2-3 классов школы № 1 города Лукоянова автоинспекторы провели в рамках «Недели безопасности».

В ходе встречи старший лейтенант полиции Елена Назарова, инспектор ОГИБДД ОМВД России по Лукояновскому району, напомнила подросткам правила дорожного движения, о необходимости использования светоотражающих элементов, а также совместно с ребятами повторила безопасный маршрут «Дом-школа-дом».

Инспектор ГИБДД  Елена Назарова рассказала учащимся о непростой дорожной обстановке на территории Лукояновского района и о дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли за период летних каникул в районе с участием несовершеннолетних.

Также госавтоинспектор напомнила школьникам, что большому числу наездов способствует активное использование подростками мобильных телефонов, аудиоплееров и иных цифровых устройств, отвлекающих внимание от дорожной ситуации.

В завершение мероприятия ребятам был продемонстрирован учебный фильм о важности ношения на одежде светоотражающих элементов.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации ОМВД России по Лукояновскому району

Тел.: 8 (83196) 4-15-08

 

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle