5 октября 2018, 15:17

Сотрудники дзержинской Госавтоинспекции присоединились к проведению Месячника по безопасности дорожного движения «Засветись»

5 октября 2018, 15:17. Нижегородская область.

В рамках проведения на территории Нижегородской области Месячника по обеспечению безопасности дорожного движения «Засветись» сотрудники дзержинской Госавтоинспекции посетили учащихся средней школы № 18.

Полицейские вместе с руководством учебной организации организовали и провели для учащихся 6-х классов профилактическую акцию «Возьми с собой светоотражатель», направленную на популяризацию световозвращающих элементов среди участников дорожного движения, в первую очередь детей.

В рамках акции шестиклассникам была продемонстрирована презентация «Световозвращающие элементы», с помощью которой дети узнали о видах светоотражателей, способах их использования и пользе, которую они приносят пешеходам в темное время суток. Каждому ребенку сотрудники ГИБДД вручили световозвращающую наклейку, обратив при этом внимание на то, что наличие светоотражателя на одежде или на других аксессуарах не дает 100% гарантию безопасности. В первую очередь участник дорожного движения должен знать и соблюдать правила безопасного поведения на дороге, а также быть внимательным и осторожным и не совершать каких-либо необдуманных действий.

Информационное сопровождение данного мероприятия осуществляла телекомпания «Дзержинск», с помощью которой было записано обращение ко всем участникам дорожного движения, взрослым и детям, об обязательном использовании световозвращающих элементах во избежание опасных дорожных ситуаций в темное время суток.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 23-25-61

 

 

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle