5 октября 2018, 16:42

День службы отмечают сотрудники уголовного розыска

5 октября 2018, 16:42. Нижегородская область.

В день 100-летия со дня образования уголовного розыска МВД России состоялись торжественные мероприятия, в рамках которых были награждены наиболее отличившиеся оперативные сотрудники Нижегородской области, а также победители конкурса профессионального мастерства в номинациях «Лучший сыщик», «Лучший разыскник» и «Лучший оперативник».

Открыл праздничное мероприятие со словами благодарности за службу начальник нижегородского полицейского главка генерал-майор полиции Юрий Кулик, отметив, что с годами менялись функции и направления деятельности уголовного розыска, но основное содержание оставалось – это предупреждение и раскрытие преступлений на основе квалифицированной оперативной работы, розыск преступников и без вести пропавших, борьба с незаконным оборотом оружия, бандитизмом и организованной преступностью.

В этот день с приветственным словом перед собравшимися также выступили представители органов государственной власти и силовых ведомств региона, члены Общественного совета, друзья и гости. Все выступающие желали оперативным сотрудникам крепкого здоровья, личного счастья, семейного благополучия, оперской удачи в раскрываемости преступлений.

Виновники торжества вручили руководителю отдела по взаимодействию с вооруженными силами и органами охраны правопорядка  протоиерею Александру Малафееву ранее похищенное из помещения Троицкого храма в селе Арефино Вачского района Евангелие в серебряном окладе. Кража святыни была совершена в апреле 2017 года. Сотрудниками уголовного розыска регионального главка полиции по подозрению в совершении данного преступления в кратчайшие сроки была задержана группа лиц, которые причастны к целой серии краж икон и иных предметов религиозного культа  из монастырей и храмов Нижегородской области.

Поблагодарить уголовный розыск пришли вместе с мамой братья 5-летний Артем и 7-летний Тимофей, найденные сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с оперативниками ОМВД России по Кстовскому району.

Эстафету поздравлений принимал полковник полиции Дмитрий Мирясов, начальник уголовного розыска главка, поблагодарив коллег, ветеранов и родных и близких за поздравления и теплые слова, понимание значения службы и поддержку.

Закончилось торжественное мероприятие общим фотографированием и праздничным концертом.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел. 268-66-59

 


Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle