10 октября 2018, 09:19

За минувшие сутки в области зарегистрировано 1720 сообщений о преступлениях и происшествиях

10 октября 2018, 09:19. Нижегородская область.

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 9 октября 2018 года зарегистрировано 51 преступление, в том числе 27 краж и 2 грабежа. По горячим следам раскрыты 4 кражи.

 

Ардатовские полицейские раскрыли ранее совершенную кражу.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» (дислокация – город Ардатов) поступило сообщение о том, что 6 октября 2018 года неизвестный, находясь в квартире одного из домов по улице Захарова в селе Стексово, тайно похитил монитор, системный блок, принтер и блок бесперебойного питания, принадлежавшие потерпевшему.

По данному факту по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили, что к данному противоправному деянию причастен ранее не судимый 53-летний мужчина. Преступник был задержан правоохранителями и доставлен в райотдел для уточнения всех обстоятельств случившегося. В содеянном гражданин признался. В настоящее время в отношении задержанного избирается мера пресечения. Ведется следствие.

 

В Балахне полицейские установили подозреваемого в имущественном преступлении.

В дежурную часть отдела МВД России по Балахнинскому району поступила информация о том, что утром 9 октября этого года неизвестный, находясь в одном из домов по улице Свердлова, тайно похитил принадлежавшие потерпевшему шуруповерт, перфоратор, лобзик и аппарат для сварки пластиковых труб.

По данному факту по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудник службы участковых уполномоченных районного отдела полиции установил причастность к данному противоправному деянию ранее судимого 33-летнего жителя города Балахна. В содеянном мужчина признался. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle