10 октября 2018, 11:01

В Нижегородской области сотрудники Госавтоинспекции оценивали профессиональное мастерство водителей

10 октября 2018, 11:01. Нижегородская область.

Конкурс профессионального мастерства для более 50 водителей предприятий Приокского района областного центра был проведен Общественным советом при ГУ МВД России по Нижегородской области при содействии региональной Госавтоинспекции.

Открыли мероприятие заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД областного главка подполковник полиции Дмитрий Мацкевич и член Общественного совета при ГУ генеральный директор АО ФНПЦ «ННИИРТ» Григорий Егорочкин. Они пожелали участникам успешно выступить в соревновании и продемонстрировать только хорошие результаты.

Конкурс состоял из трех этапов: сначала водители проверялись госавтоинспекторами на знание Правил дорожного движения, затем участники состязания должны были показать свои навыки в фигурном вождении КамАЗа, ГАЗели и автомобиля «Нива». Следует отметить, что, несмотря на такие сложные испытания, свое мастерство умело демонстрировали не только мужчины, но и представительницы слабой половины человечества.

В продолжении мероприятия подполковник полиции Дмитрий Мацкевич довел до участников информацию об аварийности на дорогах города и области, о профилактических акциях, проводимых сотрудниками Госавтоинспекции в целях недопущения правонарушений по линии ГИБДД, а также ответил на вопросы водителей.

 По итогам конкурса автополицейские и общественники вручили победителям и призерам памятные кубки и ценные призы.

«Проведение подобных ежегодных акций для водителей очень полезно, так как они дают им возможность не просто вспомнить ПДД, но и поделиться со своими коллегами и представителями Госавтоинспекции опытом безопасного поведения на дороге», - отметил организатор мероприятия - член Общественного совета ГУ МВД России по Нижегородской области Григорий Егорочкин.

«Мы, сотрудники дорожной полиции, всегда охотно принимаем участие в подобных соревнованиях, потому что такие встречи, кроме соревновательного, носят еще и профилактический характер. Мы обсуждаем с участниками состязания опасные ситуации на дорогах, нововведения, добавившиеся в Правила, а также проверяем компетентность водителей, которые, находясь за рулем, несут ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения», - подвел итоги конкурса заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД областного главка подполковник полиции Дмитрий Мацкевич.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации УГИБДД ГУ

Тел.: 268-36-37

        

 

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle