10 октября 2018, 17:06

Нижегородская полиция напоминает гражданам о мерах имущественной безопасности

10 октября 2018, 17:06. Нижегородская область.

За последнее время Управление городской полиции отмечает увеличение случаев открытого хищения имущества жителей города, в частности под предлогами покупки тех или иных ценных вещей и их передачи при личной встрече.

Так, в начале октября 2018 года в вечернее время суток неустановленный мужчина, договорившись с 21-летней девушкой на одном из Интернет-сайтов о покупке сотового телефона, принадлежащего ей, устроил с потерпевшей встречу у одного из домов по проспекту Ленина. Под предлогом проверки технической исправности телефона, мужчина завладел гаджетом, после чего скрылся. Своими действиями преступник причинил материальный ущерб на сумму 10 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Полицейскими проводится комплекс мероприятий по установлению местонахождения преступника и его задержанию.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду напоминает гражданам о необходимости следования простым правилам, которые помогут защитить себя и свое имущество от действий грабителей. Шанс стать жертвой противоправных действий можно значительно снизить, если следовать следующим простым рекомендациям:

-                   не соглашайтесь на встречи с незнакомыми или малознакомыми людьми в безлюдных, плохо освещенных местах, особенно в темное время суток, в противном случае старайтесь не приходить на такие встречи в одиночестве, попросите ваших близких или друзей присутствовать при встрече;

-                   в людных местах не привлекайте внимание окружающих людей к ценным личным вещам, которые Вы имеете при себе;

-                   в темное время суток старайтесь избегать безлюдных мест и возвращайтесь домой только по освещенным улицам;

-                   старайтесь не заходить в лифт вместе с незнакомыми людьми, которые ведут себя подозрительно;

-                   встречайте своих близких на остановках общественного транспорта в темное время суток, в особенности несовершеннолетних детей и пожилых граждан, а также провожайте их при отъезде.

Если Вас ограбили, постарайтесь запомнить внешность, предметы одежды, особенности речи и поведения, нападавших и незамедлительно сообщите о случившемся в органы охраны правопорядка  по телефону или обратитесь к ближайшему наряду полиции.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-30-28

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle