10 октября 2018, 17:06

Полицейские Дзержинска предупреждают об уголовной ответственности за управление транспортными средствами в пьяном виде

10 октября 2018, 17:06. Нижегородская область.

За 9 месяцев 2018 года дознавателями Управления МВД России по городу Дзержинску возбуждено 111 уголовных дел, предусмотренных статьей 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Так, 21 сентября 2018 года сотрудниками патрульно-постовой службы полиции был остановлен автомобиль под управлением мужчины. Полицейскими у водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения. В ходе проверки было определено, что данный гражданин ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.

Полицейские обращают внимание, что водитель, ранее привлеченный к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, подлежит привлечению к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.

За 9 месяцев 2018 года более 60 уголовных дел по указанной статье направлены в суд. Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Кроме того, законодательством предусмотрены штрафы в размере от 200 до 300 тысяч рублей.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации УМВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 25-94-42

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle