11 октября 2018, 10:03

Полицейские и уполномоченный по правам человека прочтут лекции пожилым нижегородцам

11 октября 2018, 10:03. Нижегородская область.

В рамках Правового марафона для пенсионеров полицейские проведут занятия в «Университете Старшего Поколения» на тему «Защита прав пожилых нижегородцев и профилактика происшествий с их участием».

Занятия в Университете Старших Поколений начнутся 12 октября 2018 года в 11.00 в Белом зале областной детской библиотеки. Сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области расскажут пожилым гражданам о том, как не стать жертвами мошенников и продемонстрируют видеоролики, подготовленные при содействии Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области.

Представители Управления Госавтоинспекции напомнят о необходимости соблюдать ПДД и использования световозвращателей, помогающих предотвратить наезды на пешеходов в темное время суток. Не останутся в стороне от профилактической работы и представители общественности – активисты нижегородского благотворительного фонда «СтопДТП» в рамках областного проекта «Засветись!» передадут пенсионерам световозвращатели.

Сотрудники аппарата Уполномоченного объяснят пенсионерам о способах защиты своих жилищных и социальных прав.

Акция по правовому просвещению пройдет в рамках Правового марафона для пенсионеров, координатором которого на территории региона является Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области, представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области Надежда Отделкина. По мнению Надежды Тимофеевны, участие полицейских в подобных мероприятиях очень полезно: «Сотрудники органов внутренних дел очень грамотно и наглядно объясняют пожилым людям о том, как не попасть на уловки мошенников, как избежать дорожно-транспортных происшествий. Уроки безопасности от профессионалов в форме должны сделать жизнь пенсионеров более безопасной и комфортной».

После окончания лекционной части сотрудники аппарата Уполномоченного проведут бесплатные консультации для пожилых участников лектория.

 

Приглашаем представителей СМИ принять участие в проведении мероприятия, которое состоится 12 октября 2018 года в 11.00 в Белом зале областной детской библиотеки по адресу: г. Нижний Новгород ул. Звездинка, 5.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации Аппарата Уполномоченного по правам человека

Тел.: 411-84-56 

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle