15 октября 2018, 16:35

В Арзамасе полицейские раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

15 октября 2018, 16:35. Нижегородская область.

Сотрудники ОМВД России по г. Арзамасу задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты пострадавшего. Преступником оказался ранее не судимый, безработный житель города Первомайска 1985 года рождения.

В дежурную часть ОМВД России по г. Арзамасу обратился местный житель 1962 года рождения. Мужчина сообщил полицейским, что с его банковской карты были похищены деньги в размере 4 900 рублей. В ходе опроса потерпевший пояснил сотрудникам полиции, что карту он хранил дома, а данные от нее никому не сообщал. Однако незадолго до инцидента он потерял сотовый телефон, на котором было было определено мобильное приложение банка.

При проведении оперативно - разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили личность гражданина, на чей счет были переведены похищенные деньги. Вскоре подозреваемы был доставлен в районный отдел полиции.

Со слов преступника, потерянный потерпевшим телефон он нашел на улице. Увидев, что на телефоне было определено банковское мобильное приложение, он перевел с карты потерпевшего на свою все имеющиеся деньги, после чего выкинул средство связи. Похищенные деньги мужчина снял, а после потратил на собственные нужды.

По фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.:8 (83147) 7-80-26

 

 

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle