15 октября 2018, 17:32

Борская полиция присоединилась к Всероссийской антинаркотической операции

15 октября 2018, 17:32. Нижегородская область.

В рамках профилактической акции сотрудники ОКОН ОМВД России по г. Бор провели беседу с учащимися 7 и 9 классов.

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской антинаркотической операции «Призывник». Майор полиции Андрей Тарасов, врио заместителя начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г.Бор провел беседу со школьниками на тему «Профилактика правонарушений и асоциального поведения».

Профилактическая акция «Призывник», направленная на предупреждение наркомании и наркопреступности среди молодежи и граждан, призываемых на военную службу,  проходит на территории региона с 1 октября по 31 декабря 2018 года. В рамках акции полицейские проверяют лица, поступающие на военную службу, на предмет немедицинского потребления наркотиков. Также с лицами призывного возраста проводится профилактическая работа.

В ходе мероприятия учащиеся прослушали информацию о вреде наркотиков, узнали, как губительно они действуют на организм человека и какие последствия наступают после употребления наркотических средств. Майор полиции Андрей Тарасов сообщил детейам, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за совершение противоправных деяний, познакомил с видами административной и уголовной ответственности, а также напомнил о вреде и ответственности за потребление алкогольной и табачной продукции.

В завершение встречи полицейский порекомендовал детям беречь себя, свое здоровье и быть законопослушными гражданами Российской Федерации.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации ОМВД России по г.Бор

Тел.: 8(83159) 2-00-12

 

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle