16 октября 2018, 08:03

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении

16 октября 2018, 08:03. Нижегородская область.

В отношении гражданина, задержанного по подозрению в преступлении, избрана мера процессуального принуждения согласно статье 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого).

В ходе расследования полицейские установили, что в середине сентября 2018 года неизвестный совершил нападение на мужчину, находившегося в строительной бытовке около одного из домов по улице Южное шоссе Автозаводского района областного центра.

Под угрозой применения оружия преступник похитил из бытовки строительные инструменты на сумму более 27000 рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность и произвели задержание подозреваемого в совершении имущественного преступления. Им оказался 24-летний ранее судимый местный житель.

По данному факту по фактам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (разбой) возбуждено уголовное дело.

Задержанный признался в содеянном и пояснил, что сдал похищенное имущество в ломбард, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории города и области.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-30-28

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle