16 октября 2018, 08:17

Помощь в сложных жизненных ситуациях и ежедневное решение вопросов защиты прав и свобод граждан – основное в работе дознавателя

16 октября 2018, 08:17. Нижегородская область.

16 октября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники службы дознания органов внутренних дел – молодая и перспективной служба полиции, которая вносит значительный вклад в борьбу с преступностью. Сегодня службе дознания исполнилось 26 лет.

Об особенностях этой работы в свой профессиональный праздник сообщила подполковник полиции Светлана Лебедева, начальник отдела дознания отдела полиции № 3 УМВД России по Нижнему Новгороду.

«Основная задача дознавателя заключается в расследовании уголовных дел и рассмотрении проверочных материалов о преступлениях небольшой и средней тяжести, - говорит Светлана Лебедева. - Сотрудники подразделений дознания обязаны выполнить все действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления и лица, его совершившего».

Служба в подразделении дознания требует от каждого сотрудника не только принципиальности, выдержки и профессионализма, но и знаний психологии. «Это тяжелая каждодневная работа, колоссальная ответственность перед гражданами. В сложных жизненных ситуациях всегда стараешься человеку помочь, - отмечает Светлана Васильевна, - Именно дознаватели ежедневно решают вопросы защиты прав и свобод граждан».

Как правило, дознаватели, как и все сотрудники органов внутренних дел, работают, не считаясь с личным временем. «Несмотря на это, мы находим возможность побыть дома с семьей, детьми и заниматься любимым делом. Каждую свободную минуту мы стараемся проводить со своими близкими, которые нас, конечно, очень поддерживают», - подмечает Светлана Васильевна.

Поздравляем всех сотрудников дознания с профессиональным праздником, желаем крепкого здоровья, удачи, постоянно повышать свой профессиональный уровень и успехов во всех направлениях жизни.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-66-59



Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle