17 октября 2018, 10:46

За минувшие сутки в области зарегистрировано 1756 сообщений о преступлениях и происшествиях

17 октября 2018, 10:46. Нижегородская область.

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 16 октября 2018 года зарегистрировано 45 преступлений, в том числе 20 краж и 6 грабежей. По горячим следам раскрыты 7 краж и 4 грабежа. Задержан 1 человек, находившийся в розыске.

 

Краснобаковские полицейские установили подозреваемого в краже.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Краснобаковский» поступило сообщение о том, что в период с 9 по 10 октября 2018 года неизвестный, находясь на приусадебном участке возле одного из домов по улице Нижегородской в рабочем поселке Красные Баки, тайно похитил 3 колесных диска, рессору, металлическую трубу и садовую тележку.

По данному факту по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники районного отдела полиции установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии – ранее судимого неработающего 48-летнего жителя Тоншаевского района. Мужчина был доставлен правоохранителями в райотдел для дальнейшего разбирательства. В содеянном гражданин признался. Похищенное имущество изъято полицейскими и возвращено потерпевшей. Ведется следствие.

 

Борские полицейские раскрыли тайное хищение металлолома.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Бор поступила информация о том, что неизвестный, сорвав замок, проник в один из сараев, расположенных по улице Заводской в селе Городищи, откуда тайно похитил печку-буржуйку, 23 оцинкованных трубы и металлический профиль.

По данному факту по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники районного отдела полиции установили, что к данному противоправному деянию причастен неработающий 32-летний местный житель. Мужчина был задержан и доставлен правоохранителями в райотдел для выяснения всех подробностей произошедшего. В содеянном он признался. Расследование продолжается.

 

Дзержинские полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Дзержинску поступило сообщение о том, что днем 5 октября 2018 года неизвестный, находясь у одного из домов по улице Терешковой, открыто похитил у потерпевшей сумку.

По данному факту по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники районного отдела полиции установили причастность к данному противоправному деянию несовершеннолетнего жителя поселка Ильино Володарского района. Юноша был задержан и доставлен в райотдел для уточнения всех подробностей случившегося. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.  

 

Ветлужские полицейские раскрыли факт хищения животного.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Уренский» (дислокация – город Ветлуга) поступила информация о том, что утром 16 октября 2018 года у одного из домов в деревне Махони двое неизвестных, угрожая ножом, открыто похитили у потерпевшего собаку породы «Русская пегая гончая».

 По данному факту по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности и задержали подозреваемых в противоправном деянии – двоих неработающих ранее судимых 30-летних жителей города Ветлуга, один из которых на момент задержания находился в федеральном розыске. В настоящее время в отношении преступников избирается мера пресечения. Похищенная собака изъята правоохранителями у задержанных и возвращена законному владельцу. Ведется следствие.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

 

 

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle