17 октября 2018, 11:59

В Нижегородской области наркополицейские провели антинаркотические волонтерские сборы

17 октября 2018, 11:59. Нижегородская область.

Обучающие семинары для участников антинаркотического волонтерского движения по профилактике наркомании и наркопреступности проводились в Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области с 11 по 16 октября 2018 года.

Данный семинар состоялся в 4 раз в рамках реализации пилотного проекта УКОН, межвузовской антинаркотической комиссии при Совете ректоров Нижегородских вузов и министерств здравоохранения и образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

В мероприятиях приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков областного главка полиции, представители медицинских, общественных и образовательных организаций.

В ходе сборов, целью которых являлась профилактика наркомании по принципу «сверстник – сверстнику», наркополицейские сообщили активистам движения - студентам ведущих ВУЗов областного центра о медицинских аспектах употребления наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача. Ребята приняли участие в различных тренинговых занятиях, а также на практике научились формировать у сверстников основы ответственного поведения, направленного на принятие внутреннего решения отказа от употребления наркотических средств. 

По итогам обучающего сбора 16 октября состоялась защита антинаркотических проектов, подготовленных студентами-активистами, а также вручение сертификатов о прохождении курса, которые вручил волонтерам заместитель начальника УКОН ГУ полковник полиции Дмитрий Постников. Данные сертификаты позволят активистам самостоятельно проводить обучающие антинаркотические семинары для сверстников-студентов и школьников.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации УКОН ГУ



Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle