20 октября 2018, 07:52

Полиция разыскивает злоумышленника, похитившего денежные средства пенсионерки

20 октября 2018, 07:52. Нижегородская область.

Материальный ущерб, причиненный пожилой нижегородке 1941 года рождения, составил 32000 рублей.

В середине октября 2018 года, неизвестный мужчина, находясь в доме по улице Московское Шоссе в Канавинском районе областного центра, воспользовался доверчивостью пожилой женщины и, представившись мастером по замене батарей отопления, проник в квартиру, откуда похитил деньги пенсионерки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Полицией проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание подозреваемого в преступлении.

Управление МВД России по г. Нижнему Новгороду призывает пожилых граждан соблюдать меры имущественной безопасности:

- Проявляйте бдительность и осторожность в общении с незнакомыми людьми, требуйте их предъявить официальные документы, если они представляются работниками каких-либо служб, организаций;

- При необходимости позвоните в организацию, работником которой представился незнакомец, для проверки подлинности сообщенных им данных;

- Не впускайте в свое жилище подозрительных граждан, если они интересуются сведениями о Ваших соседях или пытаются попасть в жилище против воли проживающих в нем людей, незамедлительно информируйте органы охраны правопорядка .

Если Вы стали жертвой противоправных действий, необходимо незамедлительно обратиться в органы полиции. Своевременность обращения в полицию повышает шансы раскрыть преступление «по горячим следам» и предотвратить совершение новых.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle