22 октября 2018, 11:19

За минувшие сутки в области зарегистрировано 2897 сообщений о преступлениях и происшествиях

22 октября 2018, 11:19. Нижегородская область.

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД области 20 и 21 октября 2018 года зарегистрировано 70 преступлений, в том числе 42 кражи и 4 грабежа. По горячим следам раскрыты 9 краж и 4 грабежа. Задержан 1 человек, находившийся в розыске.

 

Дзержинские полицейские установили подозреваемого в открытом хищении имущества.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Дзержинску поступило сообщение о том, что вечером 20 октября 2018 года неизвестный, находясь в торговом зале сетевого магазина, расположенного по улице Терешковой, открыто похитил из торговой точки бутылку виски и шоколадку, после чего скрылся в неизвестном направлении. Материальный ущерб от действий преступника составил 450 рублей.

По данному факту по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в противоправном деянии – ранее не судимого неработающего 32-летнего дзержинца. Мужчина был доставлен в районный отдел для дальнейшего разбирательства. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

 

Дивеевские полицейские раскрыли кражу алкоголя.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дивеевский» поступила информация о том, что 19 октября этого года неизвестный, находясь около сетевого магазина по улице Арзамасской, разбил оконное стекло и проник в помещение торговой точки, откуда тайно похитил алкогольную продукцию. Общий материальный ущерб от действий преступника составил 500 рублей.

По данному факту по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили личность подозреваемого в противоправном деянии – 28-летнего ранее судимого жителя села Филинское Вачского района. Мужчина был задержан и доставлен в районный отдел для уточнения всех подробностей произошедшего. В содеянном он признался. В настоящее время в отношении гражданина избирается мера пресечения. Расследование продолжается.

 

Богородские полицейские раскрыли ранее которое было совершено имущественное преступление.

В дежурную часть отдела МВД России по Богородскому району поступило сообщение о том, что днем 18 октября 2018 года неизвестный незаконно проник в квартиру одного из домов по улице Ленина в Богородске, откуда тайно похитил принадлежавшие потерпевшей 15 000 рублей.

По данному факту по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска районной полиции установили причастность к данному противоправному деянию ранее не судимой 54-летней женщины. Гражданка была задержана правоохранителями и доставлена в райотдел для выяснения всех обстоятельств случившегося. В содеянном она созналась. В настоящее время злоумышленница находится под подпиской о невыезде. Ведется следствие.

 

Навашинские полицейские задержали молодого человека, находившегося в федеральном розыске.

Сотрудники отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Навашинский» 20 октября 2018 года задержали находившегося в федеральном розыске за отделом МВД России по городу Арзамасу 20-летнего жителя поселка Лесогорск Шатковского района Нижегородской области.

Задержанный обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

В настоящее время преступник заключен под стражу.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

 

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle