24 октября 2018, 08:15

Урок гражданской обороны состоялся для учащихся одной из школ Нижнего Новгорода

24 октября 2018, 08:15. Нижегородская область.

В рамках проведения  Месячника гражданской обороны работники  Центра противопожарной пропаганды и общественных связей и аварийно-спасательного отряда Нижегородской области  провели  мероприятие с учащимися школы №118 Московского района Нижнего Новгорода.

Школьникам рассказали о том, что такое гражданская оборона и об истории ее появления. Далее в ходе интересной беседы в форме «вопрос-ответ» ребята смогли продемонстрировали, насколько они готовы к действиям в случае возникновения экстремальной ситуации.

В ходе практической части мероприятия личный состав аварийно-спасательного отряда продемонстрировал учащимся виды спасательного оборудования,  которое специалисты применяют в чрезвычайных ситуациях. Кроме того, ребятам предложили самим попробовать себя в роли спасателя и узнать все тонкости работы со специальным оборудованием, применяющимся для спасения людей.

Мероприятие завершилось выступлением школьников, которые рассказали о важности соблюдения всех правил поведения при возникновении ситуаций, опасных для здоровья и жизни человека.

Подобные мероприятия помогают детям лучше усвоить необходимые знания основ безопасности жизнедеятельности, учат правильно действовать в чрезвычайных ситуаций, а также оказывать помощь людям, попавшим в беду.


Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle