24 октября 2018, 15:17

Сотрудники дзержинской Госавтоинспекции познакомили ребят со светоотражателями

24 октября 2018, 15:17. Нижегородская область.

В рамках проведения профилактической акции «Засветись» инспекторы по пропаганде дзержинского отдела ГИБДД посетили областной детский пульмонологический санаторий «Светлана».

Для детей дошкольного возраста, которые приехали в санаторий «Светлана» со всей Нижегородской области, старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Дзержинску капитан полиции Ольга Зобова провела ознакомительную акцию «Что такое светоотражатель?», в рамках которой познакомила дошколят с понятием «световозвращающий элемент». В игровой форме с помощью персонажей – Светика и Непогодки, детейа узнали, для чего нужно носить светлую, яркую одежду, как погода влияет на дорожную безопасность пешеходов, и как правильно использовать световозвращающие элементы, чтобы стать заметным для водителей транспортных средств.  

Кроме того, сотрудница Госавтоинспекции разобрала с юными пешеходами опасные ситуации, которые могут произойти на дороге в осенний период, в связи с чем попросила их быть более внимательными и осторожными и всегда соблюдать ПДД.  

В завершении встречи детейа вместе с сотрудницей ГИБДД посмотрели мультфильм «Дорожная азбука» и получили от нее в подарок световозвращающие наклейки.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 23-25-61                

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle