25 октября 2018, 16:56

В Нижегородской области сотрудники полиции стали организаторами II Международного антинаркотического форума

25 октября 2018, 16:56. Нижегородская область.

Организаторами и партнерами данного масштабного проекта выступили также: Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова, Союз российской молодежи, региональное правительство, Межвузовская антинаркотическая комиссия при совете ректоров ВУЗов Нижегородской области и общественные объединения региона.

Открытие и пленарное заседание II Международного молодежного образовательного форума антинаркотической направленности «Мы выбираем жизнь» состоялись в Нижегородском государственном академическом театре Оперы и балета имени А.С. Пушкина 25 октября 2018 года.

Открывая Форум, на который собрались порядка 1200 студентов из 13 ведущих высших учебных заведений города и области, заместитель начальника ГУ генерал-майор внутренней службы Сергей Евсеев поблагодарил учащуюся молодежь за активную гражданскую позицию: «Только вместе, только сообща можно искоренить наркоманию. Это самое настоящее зло, которое победить силами одних органов охраны правопорядка  невозможно. Я искренне говорю вам «спасибо» за ваше неравнодушие и призываю вас и дальше вести активную антинаркотическую деятельность, распространяя полученные вами знания на семинарах среди своих сверстников и детей помладше».

Присутствовавший на мероприятии ректор НГЛУ имени Н.А. Добролюбова Борис Жигалев подчеркнул, что «проблема наркомании сейчас стоит очень остро, и чрезвычайно важно, чтобы сами молодые люди понимали всю пагубность употребления наркотиков, поскольку молодежь активнее откликается на призывы своих сверстников. Это очень нужное мероприятие, зал полный, я рад, что инициированное нашим вузом мероприятие нашло отклик в ваших сердцах».

Обращаясь к студентам-форумчанам, руководитель отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской митрополии протоиерей Михаил Поройков призвал детей вести правильный образ жизни, заниматься спортом и никогда не сбиваться с пути истинного.

В завершение пленарного заседания со сцены театра к детейам обратилась начальник 2 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области подполковник полиции Ольга Кобзан. Она выразила в адрес участников форума слова благодарности за проделанную работу, пожелала всем собравшимся успехов в учебе и активного взаимодействия с сотрудниками УКОН в деле борьбы с наркоманией.

После церемонии открытия состоялась международная молодежная студенческая конференция по проблемам наркомании и наркозависимости, в которой приняли участие как российские, так и иностранные студенты нижегородских вузов.

Завершился антинаркотический форум на Нижневолжской набережной красочным флешмобом и спортивными соревнованиями, участники которых в очередной раз призвали своих сверстников вести активный образ жизни и заниматься спортом.

 

Для справки:

Международный молодежный образовательный форум антинаркотической направленности «Мы выбираем жизнь» проводился на территории Нижегородской области в 2018 году во 2 раз. 24 октября 2018 года во всех вузах города было организовано около 60 мероприятий антинаркотической направленности. По итогам сборов будет издан сборник с лучшими студенческими антинаркотическими проектами. В сборах принимали участие студенты из Молдовы, Китая, Кореи, Белоруссии, Македонии и др.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

 



Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle