26 октября 2018, 11:44

За минувшие сутки в области зарегистрировано 1561 сообщение о преступлениях и происшествиях

26 октября 2018, 11:44. Нижегородская область.

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 25 октября 2018 года зарегистрировано 48 преступлений, в том числе 27 краж и 4 грабежа. По горячим следам раскрыты 3 кражи и 2 грабежа.

 

Оперативные сотрудники областного главка раскрыли ранее которое было совершено разбойное нападение.

В дежурную часть ОМВД России по Богородскому району поступило сообщение о том, что ночью 23 октября 2018 года двое неизвестных, возле одной из ферм д. Комарово применили насилие в отношении мужчины 1970 года рождения, работающего таксистом, и открыто похитили его автомобиль.

По данному факту по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники 12 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области установили, что к данному противоправному деянию причастны ранее судимые мужчины в возрасте 31 и 36 лет. Злоумышленники были задержаны полицейскими и доставлены в райотдел полиции для выяснения всех подробностей произошедшего. Свою вину в содеянном мужчины признали. В настоящее время в отношении задержанных избирается мера пресечения.

 

Павловские полицейские установили преступника причастного к краже велосипеда.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Павловский» обратился 26-летний местный житель, который сообщил, что 8 октября 2018 года неизвестный, путем повреждения дужек навесного замка, проник в один из домов по ул. Молодежная с. Абабково Павловского района, откуда похитил велосипед.

По данному факту по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники районного отдела полиции установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии – ранее не судимого неработающего 37-летнего местного жителя. Мужчина был доставлен в райотдел для дальнейшего разбирательства. Ведется следствие.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle