26 октября 2018, 12:17

В Нижегородском главке состоялись пожарно-тактические учения

26 октября 2018, 12:17. Нижегородская область.

Благодаря слаженным действиям личного состава удалось ликвидировать последствия условного происшествия в кратчайшие сроки и не допустить гибели и травмирования людей.

Полицейскими совместно с сотрудниками ГУ МЧС России проведено пожарно-тактическое учениена здании ГУ МВД России по Нижегородской области.

По замыслу учений, пожар произошел в одном из помещений лаборатории на 4-ом этаже здания.Началось задымление лестничной клетки,создав угрозу жизни людей. Немедленно сработала система пожарной сигнализации, которая посредством речевого сообщения оповестила работников объекта о «пожаре».

Сотрудники дежурной части и комендантской роты незамедлительно сообщили о «возгорании» в ближайшую пожарно-спасательную часть и организовали эвакуацию людей из здания главка.Прибыв к месту вызова, звенья газодымозащитной службы организовали проверку всех помещений на наличие оставшихся там людей и тушение условного пожара.Заблокированный персонал объекта - 3 работника учреждения,был эвакуирован по лестничным маршамна свежий воздух,при помощи масок для спасаемых. В результате происшествия никто не пострадал.

Личный состав службы пожарной безопасности УОТО ГУ МВД России по нижегородской области продемонстрировали слаженную работу и готовность к ликвидации пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

По оценке майора внутренней службы Евгения Заскокина, начальника службы пожарной безопасности, «по результатам проведенных пожарно-тактических учений поставленные цели были достигнуты. Действия личного состава оценены удовлетворительно».

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63


Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle