26 октября 2018, 14:40

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Максим Комаров принял участие в совещании по подведению итогов пожароопасного сезона в субъектах ПФО

26 октября 2018, 14:40. Нижегородская область.

В Законодательном собрании Ульяновской области состоялось выездное совещание, посвященное подведению итогов пожароопасного сезона в субъектах Приволжского федерального округа в 2018 году и постановке задач на 2019 год. Оно прошло под руководством начальника Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Александра Николаевича Орнатского.

С докладом о результатах проведения в течение пожароопасного сезона 2018 года надзорных и профилактических мероприятий в населенных пунктах и на объектах Приволжского федерального округа, подверженных угрозе лесных пожаров, выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы, полковник внутренней службы Комаров Максим Валерьевич.

Кроме того, с докладами выступили представители Главных управлений МЧС России по Республике Башкортостан, Оренбургской, Саратовской и Ульяновской областям.

По результатам проведенного совещания органам исполнительной власти субъектов Приволжского федерального округа было рекомендовано обеспечить проведение комплекса мероприятий по своевременной подготовке к предстоящему пожароопасному сезону 2019 года, организовать выполнение опашки по периметру всех населенных пунктов, а также очистку прилегающих к лесам территорий от сухой растительности.

 


Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle