26 октября 2018, 20:13

Полицейские Дзержинска выступили на общеродительском школьном собрании

26 октября 2018, 20:13. Нижегородская область.

В ходе встречи полицейские провели беседу на правовую тематику, направленную на воспитание в детейой среде толерантности и на предупреждение хулиганских проявлений со стороны неформальных молодежных объединений. Встреча была организована в рамках оперативно-профилактической операции «Лидер-Неформал».

Старший инспектор ПДН УМВД России по г. Дзержинску майор полиции Валентина Кузьмина сообщила родителями учащихся средних и старших классов школы №10 о мерах, принимаемых полицейскими по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Старший инспектор ПДН майор полиции Валентина Кузьмина отметила, что правопорядок зависит не только от работы полицейских, но и от самих родителей, которые не должны оставаться равнодушными к проблемам своих детей и могут оказывать содействие сотрудникам полиции в предоставлении информации о лицах, ведущих асоциальный образ жизни и совершающих правонарушения. Майор полиции также обратила внимание родителей на недопущение проявления детями экстремизма и национализма, и предупреждение групповых драк и актов вандализма.

Также на собрании присутствовала член Общественного совета при УМВД Налья Шугаева, которая сообщила родителям, что в городе участились аферы с банковскими картами. Мошенники представляются сотрудниками финансовых учреждений и сообщают гражданам, что с их банковских карт будет осуществлена финансовая операция, для отмены которой необходимо назвать «специалисту» данные карты. Горожане соглашались на требование незнакомцев, после чего со счетов потерпевших были списаны деньги.

Полицейский и общественник призвали всех присутствующих быть бдительными и осторожными, а также рекомендовали обо всех поступивших подозрительных звонках незамедлительно сообщать в полицию.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации УМВД России по г. Дзержинску

Тел: 8 (8313) 27-94-42

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle