30 октября 2018, 09:15

К принятию торжественной клятвы готовы!

30 октября 2018, 09:15. Нижегородская область.

В Володарском районе в Кадетской школе-интернате имени Героя РФ А.Н.Рожкова состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию присяги воспитанниками образовательного учреждения. 

В мероприятии приняли участие: Уполномоченный по правам ребенка Нижегородской области Маргарита Ушакова, Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Надежда Отделкина, начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Нижегородской области подполковник внутренней службы  Михаил Оленев, глава местного самоуправления, представители Законодательного собрания и администрации района.

«Быть трудолюбивым и аккуратно выполнять все задания, закалять свое здоровье и регулярно заниматься спортом«, - это лишь малая часть кадетской клятвы, но главное - ее выполнение. Следовать постулатам клятвы обязались все ребята, которые теперь по праву могут называть себя кадетами, а девиз »Предупреждение! Спасение! Помощь!» станет для них кредом жизни.

Затем на форму кадетам были приколоты соответствующие знаки. Кроме того, ребятам вручили оранжевые береты - символы ведомства спасения. 

«В стенах Вашей кадетской школы закладываются основы профессий пожарного и спасателя. Практика показывает, что многие выпускники образовательного учреждения поступают в учебные заведения МЧС России, успешно заканчивают обучение и в дальнейшем время проходят службу на должностях среднего и старшего начсостава в подразделениях федеральной противопожарной службы (ФПС) Нижегородской области. Эти ребята продолжают славные традиции ветеранов пожарной охраны!», - отметил начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Нижегородской области подполковник внутренней службы Михаил Оленев.  Он поздравил ребят с вступлением в ряды кадетов и пожелал им оптимизма, упорства и преданности выбранной профессии.

 

 

 


Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle