30 октября 2018, 17:50

В Дзержинске полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Лидер-Неформал»

30 октября 2018, 17:50. Нижегородская область.

Сотрудниками УМВД России по городу Дзержинску в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Лидер-Неформал» было выявлено и доставлено в ОВД 4 несовершеннолетних правонарушителя, раскрыто два преступления.

В ходе мероприятия инспекторы по делам несовершеннолетних дзержинской полиции проверили 24 места вероятной концентрации детей. Была организована работа по предупреждению и пресечению групповых преступлений и других правонарушений, выявления групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, а также выявление лиц, вовлекающих детей в противоправную деятельность.

Участниками операции проверено по месту жительства и учебы 58 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН, из них входящих в группы антиобщественной направленности – 10 детей, входящих в неформальные молодежные объединения – 6. Всего выявлено и доставлено в дежурные части отделов полиции УМВД 4 несовершеннолетних правонарушителя, один подросток находился без сопровождения законного представителя в ночное время. Всего по линии несовершеннолетних составлено 14 административных протоколов.

В рамках правового воспитания с учениками общеобразовательных школ проведены беседы по предупреждению групповых драк и актов вандализма.

Всего в учебных заведениях города проведено 16 бесед правовой тематики, направленных на воспитание в детейой среде толерантного отношения, предупреждение хулиганских проявлений со стороны неформальных молодежных объединений.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации УМВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 27-94-42

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle