30 октября 2018, 21:15

Сотрудники Госавтоинспекции провели соблюдение водителями правил перевозки детей

30 октября 2018, 21:15. Нижегородская область.

За период проведения профилактического мероприятия госавтоинспекторами было проверено более 150 транспортных средств. Нарушений правил перевозки несовершеннолетних не выявлено.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, надзора за соблюдением правил перевозки несовершеннолетних пассажиров и снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пассажиров сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области на территории Дальнеконстантиновского района провели профилактическое мероприятие «Труба».

Дорожные полицейские осуществляли повышенный контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, а также проводили разъяснительную работу об использовании детских удерживающих устройств, обеспечивающих наибольшую безопасность ребенку, находящемуся в транспортном средстве.

В ходе мероприятия госавтоинспекторы вручили водителям буклеты с информацией «Для чего нужны удерживающие устройства и ремни безопасности», а детям, находящимся в транспортном средстве и перевозимым в соответствии требованиям ПДД, вручили самоклеящиеся световозвращающие ленты.

За период проведения профилактического мероприятия было проверено более 150 транспортных средств. Нарушений правил перевозки несовершеннолетних не выявлено. Дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров в период проведения профилактического мероприятия не допущено.

Госавтоинспекция Нижегородской области в очередной раз напоминает водителям о том, что размещать ребенка в детском удерживающем устройстве необходимо при поездках даже на короткие расстояния.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД ГУ

Тел.: 268 – 75 - 64

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle