30 октября 2018, 21:17

Павловские полицейские провели акцию «Родительский патруль»

30 октября 2018, 21:17. Нижегородская область.

В ходе акции детям и взрослым участниками акции было роздано около 60 световозвращающих элементов, а также календариков с логотипом «Засветись». Целью мероприятия стало привлечение внимания родителей, школьников и павловчан к проблеме безопасности на дороге.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павловский» при участии отряда ЮИД «Сигнал» МБОУ СШ № 1 г. Павлово и семи родителей учеников школы № 1 провели акцию «Родительский патруль». Мероприятие началось утром в 7:00 и продолжалось в течение полутора часов. Участники акции вышли на ул. Речная, недалеко от школы, где наиболее часто переходят через дорогу ученики и их родители. Родительский патруль фиксировал нарушения пешеходами ПДД, останавливал взрослых, которые своим поведением показывали плохой пример подрастающему поколению, переходя дорогу в не положенном месте, а инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Павловский» старший лейтенант полиции Ирина Храмова и инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Павловский» капитан полиции Ольга Строителева проводили разъяснительные беседы по правилам дорожного движения.

«Большинство из родителей школьников беспокоит не только как детейа соблюдают ПДД, но и как ведут себя водители по отношению к пешеходам. Поэтому, важно не только соблюдать ПДД, но и быть взаимовежливыми на дороге», - отметили представители «родительского патруля».

 По мнению организаторов акции, самыми законопослушными пешеходами были ученики начальных классов. В этом «Родительский патруль» и инспектора полиции смогли убедиться во время мероприятия.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации МО МВД России «Павловский»

Тел.: (883171) 2-13-37

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle