1 ноября 2018, 16:31

Учащиеся техникумов Городецкого и Чкаловского районов присоединились к акции «Засветись»

1 ноября 2018, 16:31. Нижегородская область.

В рамках мероприятия студенты совместно с полицейскими раздали более 700 флаеров и буклетов, а также 300 световозвращающих элементов.

Воспитанники техникумов городов Заволжье и Чкаловска, а также городецкого губернского колледжа совместно с представителями СМИ на самых оживленных нерегулируемых перекрестках призывали участников дорожного движения быть заметными на дороге

На площади Чкалова учащиеся техникума индустриальных технологий провели зажигательный флешмоб, раздали буклеты и флаеры пешеходам, объяснили, как важно иметь световозвращающие элементы, а также дали советы о том, как выбрать световозвращатель, который обеспечит видимость пешехода на дороге.

На площади Ленина в Заволжье учащиеся автомоторного техникума провели профилактическую работу не только среди пешеходов, но и среди водителей.

В Городце у фонтана учащиеся губернского колледжа обращали внимание водителей и прохожих заводным танцем, раздавали буклеты с полезной информацией о световозвращателях, а малышам раздавали световозвращающие браслеты и смайлы.

Данные мероприятия привлекли внимание не только пешеходов, но и водителей, которые снижали скорость и приветствовали активную молодежь автомобильными гудками.

В завершении акции детейа выкладывали в социальные сети фотографии с хештегом «Засветись52».

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

По информации ОГИБДД МО МВД России «Городецкий»

Тел.: 8 (831-61) 9-01-74

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle