1 ноября 2018, 16:55

40 лет с объективом

1 ноября 2018, 16:55. Нижегородская область.

1 ноября 2018 года празднует свой юбилей Елизавета Николаевна Малышева – фотохудожник областного главка полиции, которая, работая в системе МВД 30 лет, ведёт фотолетопись полицейской жизни.

В течение долгого времени Елизавета Николаевна работала в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области, посвятив свою жизнь искусству фотографии. За этот период она организовала более 10 выставок по различным тематикам в Нижегородской академии МВД, Прокуратуре Нижегородской области, администрации Нижнего Новгорода и в управлении ГИБДД по Нижегородской области. За свои работы Елизавета Николаевна была награждена благодарственным письмом от Патриарха Московского и всея Руси.

«Мир фотографии манил меня всегда. Мне казалось таким чудом - наведешь камеру на что-то, нажмешь кнопку и момент запечатлен навсегда. Кадр смог остановить мгновение. Это же такое чудо! Потом просматривать свое прошлое, то, что было, когда-то, но что никогда больше не повторится. Я решила, во что бы то ни стало стать первоклассным специалистом в области фотографии».

С этой целью Елизавета Николаевна поступила и успешно закончила московский политехникум имени Моссовета по специальности фототехник. Следующим шагом на ее жизненном пути стал период преподавания дисциплины «фотодело» в одном из нижегородских училищ.

«В те времена принято было помогать выпускникам в трудоустройстве. Одного из них я и рекомендовала в Нижегородскую школу милиции, сегодняшнюю Нижегородскую академию МВД России. И в результате работу предложили мне — специалистом по фотоделу. А позже на одной из фотовыставок мои работы высоко оценило руководство ГУ МВД и пригласило работать в управлении. Так я стала сотрудником пресс-службы нижегородского главка полиции», - вспоминает Елизавета Николаевна. - Сейчас свой творческий потенциал я ежедневно с удовольствием реализую, работая в ГУ МВД России по Нижегородской области».

Выполняя свою работу, Елизавета Николаевна постоянно находится в «гуще событий» областного Главка, взаимодействует с его руководящим составом, бойцами спецподразделений, сотрудниками всего нижегородского аппарата внутренних дел. Отсюда вытекают и неизменные качества, которые должны быть в арсенале летописца фотоистории — коммуникабельность и умение ладить с людьми.

Преданностью делу, творческим отношением к работе и душевным отношением к людям Елизавета Николаевна по праву снискала уважение и признательность коллег и близких, многие из которых по праву считают её своим учителем и наставником.

Руководство и сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области поздравляют Елизавету Николаевну с юбилеем, желает дальнейшей плодотворной и успешной творческой деятельности, крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

 Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
Тел.: 268-66-63

 

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle