2 ноября 2018, 08:55

В Балахне выявлены факты нарушения миграционного законодательства

2 ноября 2018, 08:55. Нижегородская область.

Сотрудники ОМВД России по Балахнинскому району провели проверку соблюдений обязательных требований миграционного законодательства на территории центрального рынка города Балахны. В рамках мероприятия проверено 20 иностранных граждан.

Цель мероприятия - выявление иностранных граждан, проживающих без регистрации и осуществляющих трудовую деятельность без соответствующего разрешения на работу на территории Российской Федерации.

В ходе проверки задержан гражданин республики ближнего зарубежья, осуществлявший трудовую деятельность в роли продавца. Иностранный гражданин привлечён к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 18.17 КоАП РФ (несоблюдение иностранным гражданином установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан ограничений на осуществление отдельных видов деятельности), за что ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Полицейскими также выявлены нарушения в действиях гражданки Российской Федерации, которая являясь индивидуальным предпринимателем, привлекла к осуществлению трудовой деятельности данного иностранного гражданина. Она привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 18.17 КоАП РФ (несоблюдение работодателем установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства ограничений на осуществление отдельных видов дея-тельности). Кроме того она не уведомила отдел по вопросам трудовой миграции о заключении трудового договора с иностранным гражданином, совершив тем самым административное правонарушение по части 3 статьи 18.15 КоАП РФ (неуведомление или нарушение установленного порядка и формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль в сфере миграции, о заключении или прекращении трудового договора на выполнение работ с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом).

В отношении индивидуального предпринимателя проводится административное расследование.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по Балахнинскому району

 

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle