3 ноября 2018, 11:15

За минувшие сутки в области зарегистрировано 1527 сообщений о преступлениях и происшествиях

3 ноября 2018, 11:15. Нижегородская область.

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 2 ноября 2018 года зарегистрировано 50 преступлений, в том числе 30 краж и 3 грабежа. По горячим следам раскрыто 3 кражи и 2 грабежа.

Уренские полицейские установили подозреваемого в ранее совершенном имущественном преступлении.

В дежурную часть МО МВД России «Уренский» поступило сообщение от 32-летнего мужчины о том, что в ночь на 1 ноября 2018 года, когда он находился в гостях по адресу п. Шаранга ул. Советская, неизвестный тайно похитил 6000 рублей из кармана его куртки.

По данному факту по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники районного отдела полиции установили, что к данному противоправному деянию причастен неработающий ранее судимый местный житель 1983 года рождения. Мужчина был задержан и доставлен правоохранителями в райотдел для выяснения всех обстоятельств случившегося. В содеянном преступник признался. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Ведется следствие.

 

Городецкие полицейские раскрыли кражу велосипеда.

В дежурную часть Мо МВД России «Городецкий» поступила информация о том, что в ночь на 28 октября 2018 года неизвестный тайно похитил из подъезда одного из домов по ул. Гастелло велосипед, принадлежавший заявительнице.

По данному факту по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии – ранее судимого неработающего 36-летнего местного жителя. Мужчина был доставлен в райотдел для дальнейшего разбирательства. Похищенный велосипед был изъят полицейскими и будет возвращен законной владелице. Расследование продолжается.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle